Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,250 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CERTV-UC-CD-2020-0180
Título:
COMPRA DE 225 LIBRAS DE AZUCAR CREMA Y 75 LIBRAS DE AZUCAR BLANCA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE 225 LIBRAS DE AZUCAR CREMA Y 75 LIBRAS DE AZUCAR BLANCA PARA CONSUMO INTERNO DE ESTA CERTV
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2020 12:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/10/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/10/2020 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/10/2020 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2020 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2020 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,250.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
8,250.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
01562
1
8,500.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS COMPRA AZUCAR.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/10/2020 09:49:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/10/2020 12:51:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/10/2020 16:44:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/10/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
15/10/2020 08:43:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS COMPRA AZUCAR.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
MINUTA COMPRA AZUCAR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA AZUCAR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.889310
15/10/2020 11:24
8,265 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/10/2020 11:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
8,265 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA (EN PAQUETES DE 5 LIBRAS)
225
LB
27.2
6,120.00
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR BLANCA
75
LB
28.4
2,130.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.889310
Informe final de la selección DO1.AWD.889310
15/10/2020 11:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.219561
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2020-0180 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
15/10/2020 09:49
(UTC -4 horas)
Detalle