Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-UC-CD-2020-0213
Título:
Servicio de publicación para el día Martes 13 del presente mes de Octubre 2020, en la parte principal de un periódico de Circulación Nacional: Aviso correspondiente a la empresa ENERGIA RENOVABLE BAS,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Por concepto servicio de publicación para el día Martes 13 del presente mes de Octubre 2020, en la parte principal de un periódico de Circulación Nacional: Aviso correspondiente a la empresa ENERGIA RENOVABLE BAS, S.R.L., PROYECTO: "WASHINGTON CAPITAL SOLAR PARK 3". Conforme arte Anexo., según requerimiento del Dpto. De Comunicaciones, ver anexos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/10/2020 15:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2020 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/10/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/10/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2020 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2020 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,673.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
8,673.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de publicación para el día Martes 13 del presente mes de Octubre 2020, en la parte principal de un periódico de Circulación Nacional: Aviso correspondiente a la empresa ENERGIA RENOVABLE BAS,
8,673.00
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
011002
1
8,673.00
DOP
Vencido
certificacion cd-2020-02_20201012104944.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/10/2020 16:07:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/10/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto-cd-2020-0213_20201012105206.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
sol-cd-2020-0213_20201012105050.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
certificacion cd-2020-02_20201012104944.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ficha cd-2020-0213_20201012105127.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.887934
14/10/2020 08:41
8,673 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/10/2020 08:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Intermedia Naranja In, SRL
8,673 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio de publicación para el día Martes 13 del presente mes de Octubre 2020, en la parte principal de un periódico de Circulación Nacional: Aviso correspondiente a la empresa ENERGIA RENOVABLE BAS, S.R.L., PROYECTO: "WASHINGTON CAPITAL SOLAR PARK 3". Conforme arte Anexo.
1
UD
60,000
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.887934
Informe final de la selección DO1.AWD.887934
14/10/2020 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.219103
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2020-0213 publicada por Comisión Nacional de Energía
13/10/2020 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle