Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
94,875 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEPEP-UC-CD-2020-0065
Título:
Adquisición de fardos de botellas de agua uso Institucional, a Través del Plan Quisqueya Aprende Contigo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de fardos de botellas de agua uso Institucional, a Través del Plan Quisqueya Aprende Contigo.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/10/2020 16:30:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2020 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2020 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/10/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/10/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/10/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/10/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/10/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
67,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
67,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Fardos de agua
67,500.00
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
419
1
94,875.00
DOP
Vencido
Apropiación Presupuestaria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/10/2020 15:57:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/10/2020 16:44:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/10/2020 17:01:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/10/2020 17:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
13/10/2020 19:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
13/10/2020 20:01:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
14/10/2020 07:48:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
14/10/2020 08:42:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
14/10/2020 09:15:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
14/10/2020 11:16:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
14/10/2020 11:32:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
14/10/2020 11:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Apropiación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario de B y S.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.888832
14/10/2020 16:32
67,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/10/2020 16:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
67,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
94,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellas de agua
500
UD
189.75
94,875.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.888832
Informe final de la selección DO1.AWD.888832
14/10/2020 16:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.219462
La lista de oferentes del proceso DIGEPEP-UC-CD-2020-0065 publicada por Dirección General de Programas Especiales de la Presidencia
14/10/2020 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle