Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
49,975 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INESPRE-UC-CD-2020-0018
Título:
Servicio de Catering
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Catering
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/10/2020 14:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/10/2020 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/10/2020 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/10/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/10/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/10/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/10/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/10/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
42,550.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
42,550.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Servicio de Catering
42,550.80
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DAF-CC-0054-2020
1
42,550.80
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/10/2020 12:21:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/10/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.887711
13/10/2020 14:39
42,550.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/10/2020 14:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victoria' S Bar & Grill Restaurante, SRL
42,550.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de Cáterin (alimentos y bebidas)
-
Subtotal
49,975.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicios de picadera para 25 personas que incluya:
1
UD
25,000
25,000.00
Mis observaciones:
Mini sandwich de pasta de pollo y ajonjolí, Bolita de queso de cabra cubierta de puerro con tope de tomate desidratado, Rollo de jamón prosciuto espárragos, Mini guipe.
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Platos de Picadera
25
UD
25
625.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Tenedores de Picadera
25
UD
25
625.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Tazas de Café con leche
25
UD
28
700.00
5
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Cucharas de Café con Leche
25
UD
25
625.00
6
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Copas de jugo
25
UD
28
700.00
7
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servilletas de Coctel
2
PAQ
500
1,000.00
8
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Mesas Rectangular 30 x 72
2
UD
400
800.00
9
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Manteles al piso blancos
2
UD
800
1,600.00
10
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Estación de Bebidas
1
UD
7,300
7,300.00
Mis observaciones:
Jugo variados, Agua caliente y sobres de té, Greca eléctrica con café, Azúcar blanca - crema - dieta, 2 paquetes de botellas de agua, 3 Fundas de hielo en nevera
11
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Pucheros de Flores en base de cristal con rosas blanca y Ruscus
2
UD
2,000
4,000.00
12
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Arreglo en base de cristal alta con mancha de rosas blanca y hojas
1
UD
4,000
4,000.00
13
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Transporte y Recogida
1
UD
3,000
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.887711
Informe final de la selección DO1.AWD.887711
13/10/2020 14:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.218990
La lista de oferentes del proceso INESPRE-UC-CD-2020-0018 publicada por Instituto Estabilización de Precios
13/10/2020 12:21
(UTC -4 horas)
Detalle