Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,640 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-UC-CD-2020-0175 
ADQUISICIÓN DE 200 LIBRAS DE CAFÉ, 15 CAJAS DE VASOS DE CARTON #4 Y 500 LIBRAS DE AZUCAR , PARA SER CONSUMIDAS EN DISTINTAS AREAS DE ESTA DIGEGA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE 200 LIBRAS DE CAFÉ, 15 CAJAS DE VASOS DE CARTON #4 Y 500 LIBRAS DE AZUCAR , PARA SER CONSUMIDAS EN DISTINTAS AREAS DE ESTA DIGEGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/10/2020 09:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2020 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2020 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2020 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2020 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2020 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2020 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
13,751.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0113,751.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICIÓN DE 200 LIBRAS DE CAFÉ, 15 CAJAS DE VASOS DE CARTON #4 Y 500 LIBRAS DE AZUCAR , PARA SER CONSUMIDAS EN DISTINTAS AREAS DE ESTA DIGEGA13,751.80  DOPDiciembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1602858682836ShLc8114013,751.80  DOP
20211140113,751.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/10/2020 10:49:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/10/2020 09:59:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/10/2020 11:39:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/10/2020 11:56:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/10/2020 12:07:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
12/10/2020 12:15:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
12/10/2020 12:24:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
12/10/2020 12:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
12/10/2020 13:40:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
12/10/2020 14:25:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
12/10/2020 14:34:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
12/10/2020 15:12:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
12/10/2020 15:37:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
12/10/2020 17:11:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
12/10/2020 17:15:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
13/10/2020 08:44:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
13/10/2020 09:26:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
13/10/2020 09:42:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
13/10/2020 09:59:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
23/10/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
23/10/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
23/10/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
20201012_08214099_4685.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
cafe azucar vaso.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.89001216/10/2020 13:2485,711.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/10/2020 13:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Seda Comercial, SRL13,751.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Soludiver, Soluciones Diversas, SRL43,848 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suministros Guipak, SRL28,111.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  PRODUCTOS DE PAPEL , CARTON E IMPRESOS -
    
Subtotal
38,940.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111609 - Papel de cubie(...)
2.3.3.2.01VASOS DE CARTÓN #4, CAJA.15CAJ2,59638,940.00
1.2  
 ALIMENTOS PREPARADOS-
    
Subtotal
66,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ, LIBRA.200LB26152,200.00
    
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01LIBRAS DE AZUCAR.500UD2914,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2020 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
16/10/2020 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle