Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,500 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-UC-CD-2020-0172 
COMPRA DE SERVICIO DE ALMUERZO PARA 50 PERSONAS, QUE PARTICIPARAN EN LA REUNION CON LOS INTEGRANTES DE LA FEDERACION Y ASOCIACION DE GANADEROS A REALIZARSE EL MARTES 22 DE SEPTIEMBRE DE ESTE AÑO EN CU 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE SERVICIO DE ALMUERZO PARA 50 PERSONAS, QUE PARTICIPARAN EN LA REUNION CON LOS INTEGRANTES DE LA FEDERACION Y ASOCIACION DE GANADEROS A REALIZARSE EL MARTES 22 DE SEPTIEMBRE DE ESTE AÑO EN CURSO.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/10/2020 13:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
44,250.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0144,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE SERVICIO DE ALMUERZO PARA 50 PERSONAS, QUE PARTICIPARAN EN LA REUNION CON LOS INTEGRANTES DE LA FEDERACION Y ASOCIACION DE GANADEROS A REALIZARSE EL MARTES 22 DE SEPTIEMBRE DE ESTE AÑO44,250.00  DOPDiciembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020302244,250.00  DOP
2021302244,250.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/10/2020 13:44:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/10/2020 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA ALMUERZOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLCITUD104.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88571619/10/2020 09:2544,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/10/2020 09:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D' Buffet M&J, SRL44,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS PREPARADOS-
    
Subtotal
37,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01COMPRA DE SERVICIO DE ALMUERZO PARA 50 PERSONAS, QUE PARTICIPARAN EN LA REUNION CON LOS INTEGRANTES DE LA FEDERACION Y ASOCIACION DE GANADEROS A REALIZARSE EL MARTES 22 DE SEPTIEMBRE DE ESTE AÑO EN CURSO. 50LB75037,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/10/2020 09:25 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2020 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle