Información del procedimiento
Información

Información

Información general
107,550 Pesos Dominicanos
 
DCD-UC-CD-2020-0110 
Compra de suministros de limpieza. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de suministros de Limpieza que serán utilizados en la limpieza de las diferentes áreas al servicio de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/10/2020 13:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2.3.9.3.01
126,909.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0171,419.50  DOP----Ver
2.3.9.9.013,097.50  DOP----Ver
2.3.9.1.0118,939.00  DOP----Ver
2.3.7.2.0310,089.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0123,364.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de suministros de limpieza.126,909.00  DOPNoviembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020.12671126,909.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/10/2020 11:54:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/10/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion Presupuestaria No 1257.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 136 2020 Suministros de Limpieza.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud No 066 2020 Artículos de limpieza.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88760112/10/2020 12:01126,909 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/10/2020 12:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supreme Trade, SRL126,909 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Fundas de 55gl 100/125PAQ69517,375.00
    
 
2
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01Fundas de 30gl. 100/150PAQ61030,500.00
    
 
3
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.3.01Saco detergente en polvo de 30LB. 5UD1,3306,650.00
    
4
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01Pares de guantes de Goma. 25UD1052,625.00
    
 
5
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Suaper No. 3250UD20910,450.00
    
 
6
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas grandes. 50UD1125,600.00
    
 
7
42312311 - Kits de desinf(...)
2.3.9.3.01Cloro.50GAL1206,000.00
    
 
8
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Jabón líquido para manos. 25GAL3428,550.00
    
 
9
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Fardo de servilletas 500/115UD1,32019,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/10/2020 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
12/10/2020 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle