Información del procedimiento
Información

Información

Información general
98,219.5 Pesos Dominicanos
 
DCD-UC-CD-2020-0111 
Compra de suministros de oficina.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de suministros de oficina para ser utilizados en las diferentes oficinas al servicio de esta institución y mantener en existencia en este almacén. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/10/2020 13:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2.3.3.1.01
98,219.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0147,600.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0149,369.50  DOP----Ver
2.3.9.2.021,250.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1602253958289PmVWd1115,584.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/10/2020 10:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/10/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion Presupuestaria No 1256.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitudes No 076 2020 Materiales Gastables de Oficina.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA 137 2020 Suministros de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88680712/10/2020 10:12115,584.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/10/2020 10:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supreme Trade, SRL115,584.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
98,219.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2 x 11200UD23847,600.00
    
 
2
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpeta de 3 hoyos de 3 pulgadas50UD39019,500.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Caja de folders 8 1/2 x1150UD45022,500.00
    
 
4
60103107 - Bandas elástic(...)
2.3.9.2.02Banda elástica No. 1825CAJ501,250.00
    
 
5
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01Marcadores de pizarra color negro50UD20.411,020.50
    
 
6
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01lapices de madera. 25CAJ701,750.00
    
 
7
44122015 - Respaldos para(...)
2.3.9.2.01Sobres de carta 500/11CAJ1,3591,359.00
    
 
8
44121625 - Pisa papeles
2.3.9.2.01Ganchos para folder. 20CAJ1623,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/10/2020 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle
12/10/2020 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle