Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
749,980 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INESPRE-DAF-CM-2020-0026
Título:
Adquisición de Monitores
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Monitores
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/10/2020 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/10/2020 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/10/2020 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/10/2020 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/10/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/10/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/10/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
749,980.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
749,980.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DAF-CF-057-2020
1
750,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/10/2020 12:03:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/10/2020 10:16:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
08/10/2020 16:21:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/10/2020 16:39:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
09/10/2020 01:02:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
09/10/2020 10:33:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
09/10/2020 11:22:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
09/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
09/10/2020 12:30:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.896030
30/10/2020 14:25
504,804.53 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/10/2020 14:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
TCO Networking, SRL
486,529.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Productive Business Solutions Dominicana, SAS
18,275.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.889006
15/10/2020 09:46
321,314 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/10/2020 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
321,314 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
749,980.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211902 - Paneles o moni
(...)
43211902 - Paneles o monitores de pantalla de cristal líquido lcd
2.3.9.2.01
Monitores LH55EDDPLGC/ZA de 55´´, UHD, 50/60HZ 2160P, 8MS, 2HDMI. 1 USB
7
UD
103,040
721,280.00
2
43212002 - Brazos o sopor
(...)
43212002 - Brazos o soportes para monitores
2.3.9.2.01
Brazos Articulados para Pantalla 55´´
7
UD
4,100
28,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.896030
Informe final de la selección DO1.AWD.896030
30/10/2020 14:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.889006
Informe final de la selección DO1.AWD.889006
15/10/2020 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.218981
La lista de oferentes del proceso INESPRE-DAF-CM-2020-0026 publicada por Instituto Estabilización de Precios
13/10/2020 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle