Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,000 Pesos Dominicanos
 
CNCCMDL-UC-CD-2020-0114 
Notarizacion de contratos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Notarizacion de contratos diversos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,540.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.023,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Notarizacion de contratos3,540.00  DOPNoviembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020-14113,540.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/10/2020 11:04:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2020 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/10/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Notarizacion.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Notarizacion.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88481307/10/2020 11:1310,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/10/2020 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Roques Martínez & Asociados, SRL 7,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Victor Rafael De La Cruz Veras3,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DPTO.ADM.Servicios Legales-
    
Subtotal
9,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121601 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Notarizacion de contratos3UD3,0009,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/10/2020 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2020 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle