Información del procedimiento
Información

Información

Información general
269,680.2 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDN-DAF-CM-2020-0004 
Compra de Combustible Meses Octubre, Noviembre y Diciembre 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Combustible Meses Octubre, Noviembre y Diciembre 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2020 13:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
269,680.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0189,965.80  DOP----Ver
2.3.7.1.02179,714.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO ABOBO OCTUBRE CORRESPONDIENTE TRIMESTRE OCTUBRE-DICIEMBRE 202089,893.40  DOPOctubre2020
2  PAGO ABOBO NOVIEMBRE CORRESPONDIENTE TRIMESTRE OCTUBRE-DICIEMBRE 202089,893.40  DOPNoviembre2020
3  PAGO ABOBO DICIEMBRE CORRESPONDIENTE TRIMESTRE OCTUBRE-DICIEMBRE 202089,893.40  DOPDiciembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1602874543114YU3H62269,680.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2020 10:36:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/10/2020 17:59:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA POR EL TRIMESTRE OCTUBRE NOVIEMBRE Y DICIEMBRE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88851214/10/2020 14:32269,680.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2020 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicentro La Javilla, SRL 269,680.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
269,680.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Compra de Gasolina Regular453GAL198.689,965.80
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Compra de Gasoil Regular1,236GAL145.4179,714.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2020 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2020 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle