Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,560 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0609 
PINTURA RN AEROSOL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PINTURA RN AEROSOL, PARA SER UTULIZADO EN LA SEÑALIZACION DE LAS CICLO-VIAS. DETALLADA EN LA FICHA TECNICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/10/2020 14:31:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2020 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
7,560.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.067,560.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020073519,249.96  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/10/2020 12:32:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA 2020-0735.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO 2020-0735.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88451607/10/2020 12:509,249.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/10/2020 12:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bricab Pinturas, SRL9,249.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales de construcción -
    
Subtotal
7,560.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06SPRAY TOOLCGRAFT AMARILLO FLOURE12UD1802,160.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06SPRAY TOOLCGRAFT ROSADO FLUOR 10UD1801,800.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06SPRAY HARRIS AMARILLO FLUURECENTE 4UD4001,600.00
    
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06SPRAY HARRIS NARANJA FLUURECENTE 5UD4002,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/10/2020 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2020 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle