Información del procedimiento
Información

Información

Información general
900,000 Pesos Dominicanos
 
ITSC-DAF-CM-2020-0031 
Adquisición de combustible para la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de combustible para la institución 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/10/2020 16:45:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2020 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2020 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
900,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01900,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago900,000.00  DOPEnero2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1602790876412axwYy1900,000.00  DOP
2021EG1620850056524lqZ4n1900,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2020 15:13:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/11/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
10/11/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/11/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificaco de apropiacion de combustible.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto administrativo de combustible.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Pliego de condiciones combustible OCTUBRE2020.pdfPliego de CondicionesDescargar
especificaciones combustible .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto administrativo de combustible.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88913015/10/2020 15:29900,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/10/2020 15:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bignaga Enterprises, SRL900,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina para vehículos en tickets1UD900,000900,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/10/2020 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2020 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle