Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,384 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CM-2020-0017
Título:
ADQUISICION DE FUNDAS PLASTICAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE FUNDAS PLASTICAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/10/2020 12:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/10/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/10/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/10/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/10/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/10/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,384.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
247,384.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2019.0211.01.0002
1053
289,387.92
DOP
Vencido
certificado de apropiacion de fondos fundas.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/10/2020 11:55:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
06/10/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/10/2020 08:29:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
07/10/2020 08:32:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
07/10/2020 09:36:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
07/10/2020 10:58:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
07/10/2020 11:59:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de fundas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud de fundas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.886119
09/10/2020 14:03
239,386.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2020 14:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Stward, SRL
239,386.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Fundas plásticas
-
Subtotal
247,384.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
FUNDAS PLASTICAS NEGRAS "28X50" C-300
15
MIL
11,500
172,500.00
2
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
FUNDAS PLASTICAS NEGRAS "12X17" C-300
24
MIL
1,750
42,000.00
3
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
FUNDAS PLASTICAS NEGRAS "7X8" C-300 PERFORADAS PARA VIVERO
36
MIL
854
30,744.00
4
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
ROLLOS PLASTICO NEGRO PARA CANTERO (30 PULGADA DE ANCHO X 500 METROS DE LARGO)
1
UD
2,140
2,140.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.886119
Informe final de la selección DO1.AWD.886119
09/10/2020 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.218079
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CM-2020-0017 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
08/10/2020 11:55
(UTC -4 horas)
Detalle