Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,450 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-UC-CD-2020-0101 
SERVICIOS DE ALIMENTACION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE ALIMENTACION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2020 10:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,450.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01100,450.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202001118,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/10/2020 09:16:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/10/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS ALMU.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO ALM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD ALM.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88340205/10/2020 10:39117,667 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/10/2020 10:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Esther Concepción Granados117,667 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMUERZO-
    
Subtotal
100,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01SERVICIOS DE ALMUERZOS1UD95,65095,650.00
    
 
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01TRANSPORTE1UD4,8004,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/10/2020 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle
05/10/2020 09:16 (UTC -4 horas)
Detalle