Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,500 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-UC-CD-2020-0305 
IMPRESIÓN E INSTALACIÓN DE BANNER CAMPAÑA CONTRA CANCER DE MAMA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
BANNER ALUSIVO A CAMPAÑA "DEFIÉNDETE SIN TEMOR AL CÁNCER DE MAMA" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV 27 DE FEBRERO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2020 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
63,130.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0145,430.00  DOP----Ver
2.2.7.1.0617,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
404  PAGO PRINTESCO IMPRESION DE BANNER63,130.00  DOPNoviembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1601559540853T78mI568463,130.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/10/2020 10:44:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/10/2020 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA BANNER.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL CONTRATACION BANNER.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
imagen banner.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AP-5678.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA INICIO 0305.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88200601/10/2020 15:3263,130 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/10/2020 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Printesco, SRL63,130 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01BANNER IMPRESO EN LONA FULL COLOR TAMAÑO 18 x 41.4 PIES 1UD30,25030,250.00
    
2
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01INSTALACIÓN 1UD8,2508,250.00
    
 
3
39111605 - Iluminación pa(...)
2.2.7.1.06ALQUILER DE LAMPARAS TONALIDAD ROSADO PARA ILUMINAR EL FRENTE DEL EDIFICIO ADMINISTRATIVO2UD7,50015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/10/2020 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
01/10/2020 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle