Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,910 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0595
Título:
MATERIALES REPARACIÓN CAPILLA LA ALTAGRACIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES REPARACIÓN CAPILLA LA ALTAGRACIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/09/2020 15:01:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/09/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2020 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/09/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/09/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/09/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/09/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
30/09/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2020 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
48,910.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.02
46,400.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
1,020.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
1,030.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
400.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.01
60.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
20200727
20200727
49,000.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE FONDO CAPILLA LA ALTAGRACIA PINTURA 29 SEPT.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2020 11:15:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/09/2020 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
EXISTENCIA DE FONDO CAPILLA LA ALTAGRACIA PINTURA 29 SEPT.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
OFICIO REPARACION CAPILLA LA ALTAGRACIA PINTURA 29 SEPT.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO REPARACION CAPILLA LA ALTAGRACIA PINTURA 29 SEPT.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.881611
29/10/2020 10:51
48,910.04 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/10/2020 10:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pintureka, SRL
48,910.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
48,910.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02
IMPRIMADOR BLANCO
1
GAL
3,700
3,700.00
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02
PINTURA POP. BLANCO 50
4
GAL
4,200
16,800.00
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02
POP. ESMALTE IND BLANCO
5
GAL
1,730
8,650.00
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
THINNER
3
GAL
340
1,020.00
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
BROCHA MARRON DE 2
2
UD
65
130.00
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
PORTAROLOS CLASE A
1
UD
100
100.00
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
MOTA
1
UD
350
350.00
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02
POP. ACRILICA ARENA DEL SUR
3
GAL
5,750
17,250.00
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
PURO CEMENTO BLANCO 5 LBS
4
LB
100
400.00
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJA ESMERIL NO. 150
3
UD
20
60.00
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
BROCHA MARRON DE 3
2
UD
95
190.00
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
BROCHA MARRON DE 2 1/2
2
UD
80
160.00
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
MOTA CERO GOTAS
1
UD
100
100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.881611
Informe final de la selección DO1.AWD.881611
29/10/2020 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.216419
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0595 publicada por Ayuntamiento Municipal Concepción de la Vega
30/09/2020 11:15
(UTC -4 horas)
Detalle