Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,083,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
911-DAF-CM-2020-0059
Título:
la Adquisición de Electrodomésticos y Artículos de Cocina del Sistema de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1, Zona Metro y Zona Norte.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
la Adquisición de Electrodomésticos y Artículos de Cocina del Sistema de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1, Zona Metro y Zona Norte.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Abraham Lincoln No. 69, Esq. Dr. Núñez y Domínguez, La Julia REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/09/2020 17:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/09/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2020 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/09/2020 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/10/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/10/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
28,084.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
28,084.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
239501
Adquisición de Electrodomésticos y Artículos de Cocina del Sistema de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1, Zona Metro y Zona Norte.
28,084.00
DOP
Enero
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG160259659998573X3c
3491
28,084.00
DOP
Vencido
Cuota Athill y M.pdf
2021
EG160259659998573X3c
3492
28,084.00
DOP
Vencido
Cuota Athill y M.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/10/2020 12:50:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/09/2020 16:48:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/09/2020 17:00:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
30/09/2020 09:48:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
30/09/2020 09:55:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
30/09/2020 09:58:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
30/10/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Condiciones Generales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario de Oferta Económica.xlsx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Información del Oferente.docx
Otro
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.885722
09/10/2020 16:16
877,180.42 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2020 16:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gilgami Group, SRL
791,806.22 Pesos Dominicanos
Primerce Investments, SRL
44,086 Pesos Dominicanos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
41,288.2 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.887405
13/10/2020 08:26
868,435.42 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/10/2020 08:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gilgami Group, SRL
791,806.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Athill & Martinez, SA
28,084 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
41,288.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Prolimdes Comercial, SRL
7,257 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,083,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa en acero inoxidable de mesa (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
5
UD
14,000
70,000.00
2
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Microondas, tipo comercial y/o industrial. (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
8
UD
48,000
384,000.00
3
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa en acero inoxidable (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
2
UD
18,000
36,000.00
4
52141526 - Cafeteras para
(...)
52141526 - Cafeteras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Cafetera eléctrica (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
4
UD
8,000
32,000.00
5
52152008 - Teteras o cafe
(...)
52152008 - Teteras o cafeteras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Greca para café en acero inoxidable de seis (6) tazas (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
6
UD
900
5,400.00
6
52152008 - Teteras o cafe
(...)
52152008 - Teteras o cafeteras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Greca para café en acero inoxidable de doce (12) tazas (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
6
UD
2,000
12,000.00
7
52152012 - Cubetas para h
(...)
52152012 - Cubetas para hielo
2.3.9.5.01
Cubo plástico, resistente, de 16 litros. Con agarre de metal y recubrimiento plástico (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
8
UD
900
7,200.00
8
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra térmica para café, doble pared, acero inoxidable, 1.9 litros (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
6
UD
3,000
18,000.00
9
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra térmica para café, doble pared, acero inoxidable, 1.5 litros (ver especificaciones técnicas) (Santo Domingo)
6
UD
3,000
18,000.00
10
52141802 - Calentadores d
(...)
52141802 - Calentadores de espacios para uso doméstico
2.6.1.4.01
Estufa en acero inoxidable (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
2
UD
20,000
40,000.00
11
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Microondas, tipo comercial y/o industrial (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
6
UD
48,000
288,000.00
12
52141526 - Cafeteras para
(...)
52141526 - Cafeteras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Cafetera eléctrica (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
4
UD
8,000
32,000.00
13
52152008 - Teteras o cafe
(...)
52152008 - Teteras o cafeteras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Greca para café en acero inoxidable de doce (12) tazas (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
4
UD
2,000
8,000.00
14
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termo para café, doble pared, acero inoxidable, 3 litros (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
6
UD
4,000
24,000.00
15
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra térmica para café, doble pared, acero inoxidable, 1.9 litros (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
12
UD
3,000
36,000.00
16
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra térmica para café, doble pared, acero inoxidable, 1.5 litros (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
8
UD
3,000
24,000.00
17
52152012 - Cubetas para h
(...)
52152012 - Cubetas para hielo
2.3.9.5.01
Cubo plástico, resistente, de 16 litros. Con agarre de metal y recubrimiento plástico (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
10
UD
900
9,000.00
18
52152016 - Set de servici
(...)
52152016 - Set de servicio de mesa para uso doméstico
2.3.9.5.01
Carro de servicios (ver especificaciones técnicas) (Santiago)
2
UD
20,000
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.887405
Informe final de la selección DO1.AWD.887405
13/10/2020 08:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.218566
Evaluaciones Finales
09/10/2020 16:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.218564
Evaluaciones Preliminares
09/10/2020 16:24
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.218563
Oferta Abate Caribe
09/10/2020 16:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.885722
Informe final de la selección DO1.AWD.885722
09/10/2020 16:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.217853
La lista de oferentes del proceso 911-DAF-CM-2020-0059 publicada por Sistema Nacional de Atención a Emergencias y Seguridad 9-1-1
07/10/2020 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle