Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,445 Pesos Dominicanos
 
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2020-0075 
COMPRA DE 5 TECLADOS, 5 MOUSES Y 2 CRIMPING TOOL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE 5 TECLADOS, 5 MOUSES Y 2 CRIMPING TOOL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/09/2020 12:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,445.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.015,335.00  DOP----Ver
2.3.9.2.013,210.00  DOP----Ver
2.3.6.3.041,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020UC-CD-2020-0075112,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/09/2020 13:49:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/09/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA-0075.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD COMPRA.-0075.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.87951325/09/2020 14:3812,325.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2020 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Office Tech Dominicana, SRL12,325.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,445.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211706 - Teclados
2.6.1.3.01TECLADO5UD1,0675,335.00
    
 
1
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01MOUSE5UD6423,210.00
    
 
1
27112103 - Pinza de mano
2.3.6.3.04PINZA2UD9501,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2020 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2020 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle