Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,102,205 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UAF-DAF-CM-2020-0019
Título:
Adquisición de Tóners
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Tóners
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Federico Henriquez y Carvajal No. 11, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/09/2020 10:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/09/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
28/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/09/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/09/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/09/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/09/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/09/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,102,205.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
1,102,205.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1600439775351MzzrA
1255
1,102,205.00
DOP
Vencido
Preventivo 1255 Toners.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2020 11:54:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/09/2020 14:49:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/09/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
28/09/2020 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
29/09/2020 09:06:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
29/09/2020 09:13:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
29/09/2020 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
29/09/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
29/09/2020 09:42:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
29/09/2020 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
29/09/2020 09:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
29/09/2020 10:17:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificación Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud OAI.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Preventivo 1255 Toners.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Invitación.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.881316
30/09/2020 15:07
872,787 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/09/2020 15:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RR Supercopy, SRL
645,696 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo de Empresas El Gran Duque, SRL
109,209 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplitodo Tintor, SRL
117,882 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,102,205.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP CF410 A negro
6
UD
7,901.01
47,406.06
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP 411 A cian
6
UD
10,394
62,364.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP 412 A Amarillo
6
UD
11,325
67,950.00
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner HP 413 A margenta
6
UD
11,180
67,080.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Xerox 106R02778 negro p/ 3225
3
UD
12,585
37,755.00
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Xerox Negro 6R01509
4
UD
14,000
56,000.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Xerox Amarillo 6R01510
3
UD
14,000.1
42,000.30
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Xerox Magenta 6R01511
3
UD
14,000.05
42,000.15
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Xerox Cyan 6R01512
3
UD
15,000.1
45,000.30
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Negro TN910BK
3
UD
27,000
81,000.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Cian TN910C
3
UD
45,550.04
136,650.12
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Magenta TN910M
3
UD
45,000.05
135,000.15
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner Amarillo TN910Y
3
UD
44,000.52
132,001.56
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tambor DR421CL
3
UD
49,999.12
149,997.36
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.881316
Informe final de la selección DO1.AWD.881316
30/09/2020 15:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.216443
La lista de oferentes del proceso UAF-DAF-CM-2020-0019 publicada por Unidad de Análisis Financiero
30/09/2020 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle