Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,764.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-UC-CD-2020-0077
Título:
Servicio de almuerzo para 15 personas que estarán participando en la elaboración del plan de trabajo, se realizará el día 24 de septiembre 2020 desde las 10:00 a.m en el Salón Petronila Angélica Góme
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de almuerzo para 15 personas que estarán participando en la elaboración del plan de trabajo, se realizará el día 24 de septiembre 2020 desde las 10:00 a.m en el Salón Petronila Angélica Gómez
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/09/2020 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/09/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/09/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/09/2020 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/09/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2020 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2020 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2020 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,764.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
9,764.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1600884717696LQxKS
2463
9,764.50
DOP
Vencido
Certificado de Apropiacion .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/09/2020 15:47:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/09/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificado de Apropiacion .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones o Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Oficio servicio de almuerzo para 15 personas plan de trabajo .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.878533
23/09/2020 15:52
9,764.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/09/2020 15:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Panettería de Arola, EIRL
9,764.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,764.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicio de almuerzo para 15 personas (Moro de guandule, Bistec Encebollado Ensalada, Jugo y Postres
1
UD
8,584.5
8,584.50
2
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Alquileres: (1 Hielera, 2 Manteles Blancos )
1
UD
1,180
1,180.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.878533
Informe final de la selección DO1.AWD.878533
23/09/2020 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.215647
La lista de oferentes del proceso MMUJER-UC-CD-2020-0077 publicada por Ministerio de la Mujer
23/09/2020 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle