Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,395 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-UC-CD-2020-0019 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CORRECCIÓN DE AVERÍAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CORRECCIÓN DE AVERÍAS DEL DEPARTAMENTO DE ELECTROMECÁNICA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2020 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
28,196.10 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.043,056.20  DOP----Ver
2.6.9.6.019,351.50  DOP----Ver
2.6.5.7.0115,788.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
138  128,196.10  DOPNoviembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CC-0138128,196.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2020 11:23:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
requisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
autorizacion.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88090829/09/2020 11:4628,196.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/09/2020 11:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NSA, Consulting & Service, SRL28,196.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,395.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04BARRENA 1/2X6 SDS CONCRETO1UD190190.00
    
2
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04BARRENA 9/16X6 SDS CONCRETO1UD210210.00
    
 
3
30191501 - Escaleras
2.6.9.6.01ESCALERA DE FIBRA NARA 6 PIES1UD5,9005,900.00
    
4
27112806 - Machos de rosc(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE MACHO 12X1.501UD325325.00
    
5
27112806 - Machos de rosc(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE MACHO 10X1.501UD190190.00
    
6
27112806 - Machos de rosc(...)
2.3.6.3.04JUEGO DE MACHO 5/8X11 CARBON1UD380380.00
    
 
7
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01PULIDORA ELÉCTRICA 4 1/22UD1,8503,700.00
    
 
8
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01TALADRO ROTO-MARTILLO 800W UTH3082661UD4,5004,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/09/2020 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2020 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle