Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
199,412.42 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDENORTE-DAF-CM-2020-0058
Título:
ADQUISICION MATERIALES DE SEÑALIZACION PARA EDENORTE DOMINICANA, PRIMERA CONVOCATORIA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Materiales para señalizar diferentes áreas de la empresa.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/09/2020 16:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/09/2020 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/09/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
13,469.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
13,469.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
MATERIALES DE SEÑALIZACIÓN
13,469.70
DOP
Abril
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DF-C226-2020
2020
13,469.70
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
2021
DF-C226-2020
2020
13,469.70
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/10/2020 11:57:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
24/09/2020 19:46:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
25/09/2020 06:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
29/09/2020 15:20:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
16/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
16/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
07/12/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2015292 SEÑ ALM. SUSTANCIAS QUIMICAS 14X10.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015294 SEÑALIZACION ALTO VOLTAJE 7X5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015304 SEÑ INSTRU. USO EXTINTOR ABC 5.5X8.5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015305 SEÑ INSTRU USO EXTINTOR CO2 5.5X8.5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015319 SEÑ RUTA EVACUACIÓN ABAJO 7.5X3.5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015322 SEÑ RUTA EVACUACIÓN DERECHA-ABAJO 15x7.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015323 SEÑ RUTA EVACUACION DER-ABAJO 7.5X3.5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015325 SEÑ RUTA EVACUACIÓN IZQUIERDA 7.5X3.5.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015332 SEÑ SOLO PERSONAL AUTORIZADO 15X10.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015899 SEÑ COLOR DE ORINA.png
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2015901 SEÑ REGLAS DESCARGA DE GASOIL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2016034 - Señalética uso impresora.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2016035- Señalética uso luces.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2016036- Señalética uso microondas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2016037 - Señalética uso aire.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2016038 - Señalética uso vasos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2016039 - Señalética Circuito Seccionado.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
FICHA DE PARTICIPACION.xls
Otro
Descargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INVITACIÓN GENERAL.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.892922
19/11/2020 09:09
149,848.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/11/2020 09:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Leopeña, SRL
104,217.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Royal Trading Group, SRL
32,160.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Impresora Banks, SRL
13,469.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION MATERIALES DE SEÑALIZACION E IDENTIFICACIÓN PARA EDENORTE
-
Subtotal
199,412.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2015292
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ ALM. SUSTANCIAS QUIMICAS 14X10
2
UD
500.24
1,000.48
2015294
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑALIZACION ALTO VOLTAJE 7X5
20
UD
128.91
2,578.20
2015304
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ INSTRU. USO EXTINTOR ABC 5.5X8.5
42
UD
68.11
2,860.62
2015305
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ INSTRU USO EXTINTOR CO2 5.5X8.5
30
UD
68.11
2,043.30
2015319
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ RUTA EVACUACIÓN ABAJO 7.5X3.5
70
UD
81.75
5,722.50
2015322
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ RUTA EVACUACIÓN DERECHA-ABAJO 15x7
105
UD
410.42
43,094.10
2015323
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ RUTA EVACUACION DER-ABAJO 7.5X3.5
31
UD
81.75
2,534.25
2015325
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ RUTA EVACUACIÓN IZQUIERDA 7.5X3.5
45
UD
81.75
3,678.75
2015332
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ SOLO PERSONAL AUTORIZADO 15X10
8
UD
216.34
1,730.72
2015899
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ COLOR DE ORINA
300
UD
409.4
122,820.00
2015901
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
SEÑ REGLAS DESCARGA DE GASOIL
5
UD
409.4
2,047.00
2016034
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
Señalética uso impresoras
10
UD
111.21
1,112.10
2016035
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
Señalética uso de luces
10
UD
30.98
309.80
2016036
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
Señalética uso microondas
10
UD
111.21
1,112.10
2016036
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
Señalética uso aire
10
UD
54.52
545.20
2016038
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
Señalética uso vasos
10
UD
109.03
1,090.30
2016039
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.01
Señalética circuito seccionado
10
UD
513.3
5,133.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.892922
Informe final de la selección DO1.AWD.892922
19/11/2020 09:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.221427
La lista de oferentes del proceso EDENORTE-DAF-CM-2020-0058 publicada por Empresa de Distribución Eléctrica del Norte
23/10/2020 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.216271
RPE actualizado
29/09/2020 13:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.215582
Consulta a proceso
23/09/2020 13:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.215448
Material y Medidas de Señalización Color de Orina
22/09/2020 18:54
(UTC -4 horas)
Detalle