Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-UC-CD-2020-0199
Título:
Servicio de publicación en un periódico de circulación nacional
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Por concepto de Solicitud de publicación de aviso correspondiente a la empresa EEV, Expertos en Energía Verde, S.R.L. del proyecto denominado Parque Solar Samaná, en un periódico de circulación Nacional para el martes 22 de septiembre del 2020, según requerimiento del Departamento de Comunicaciones, Anexos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/09/2020 11:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/09/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/09/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/09/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/09/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/09/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/09/2020 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/09/2020 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
60,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
60,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
012012
1
60,000.00
DOP
Vencido
cert publi 21_0915_201022102101_001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/09/2020 13:08:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto publi 21_0916_201022102143_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
cert publi 21_0915_201022102101_001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
sol publi 21_0914_201022102020_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha publi 21_0913_201022101928_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.877316
21/09/2020 13:16
19,175 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/09/2020 13:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Intermedia Naranja In, SRL
19,175 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Solicitud de publicación de aviso correspondiente a la empresa EEV, Expertos en Energía Verde, S.R.L. del proyecto denominado Parque Solar Samaná, en un periódico de circulación Nacional para el martes 22 de septiembre del 2020
1
UD
60,000
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.877316
Informe final de la selección DO1.AWD.877316
21/09/2020 13:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.215137
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2020-0199 publicada por Comisión Nacional de Energía
21/09/2020 13:08
(UTC -4 horas)
Detalle