Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSGEDOPOL-CCC-CP-2020-0026
Título:
Adquisición de Tickets de Combustible
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Para la suplir las asignaciones de este Centro de Salud, solicitado mediante oficio No. 0383, de fecha 15-09-2020, de la Gerente Financiera, aprobado por el Subdirector Administrativo y Financiero, HOSGEDOPOL.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/09/2020 14:01:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/09/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
01/10/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
01/10/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
01/10/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
01/10/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/10/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/10/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
02/10/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/10/2020 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
02/10/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2020 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2020 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
07/10/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
08/10/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
09/10/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,100,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
2,100,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1600704395163e2lUI
1
2,100,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/10/2020 18:52:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/10/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
01/10/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3) PLIEGO DE CONDICIONES HOSGEDOPOL.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
4) Convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS TICKETS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 2.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.884421
07/10/2020 19:21
2,100,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/10/2020 19:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sunix Petroleum, SRL
1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicentro La Ruta, SRL
1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de Combustible
1,800
UD
1,000
1,800,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets de Combustible
600
UD
500
300,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.884421
Informe final de la selección DO1.AWD.884421
07/10/2020 19:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.217965
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-CCC-CP-2020-0026 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
07/10/2020 18:52
(UTC -4 horas)
Detalle