Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,395 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2020-0015
Título:
COMPRA DE MATERIALES PARA CORRECCIÓN DE AVERÍAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES PARA CORRECCIÓN DE AVERÍAS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/09/2020 14:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/09/2020 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/09/2020 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/09/2020 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2020 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2020 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,768.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
19,222.20
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
778.80
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
826.00
DOP
----
Ver
2.6.9.5.02
1,475.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
1,392.40
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
359.90
DOP
----
Ver
2.6.4.1.01
2,714.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
139
1
26,768.30
DOP
Noviembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
CC-0139
1
26,768.30
DOP
Vencido
Certificado de cuota a comprometer..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/09/2020 14:26:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/09/2020 03:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion.pdf
Otro
Descargar
Existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Requisicion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPWECIFICACIONES TECNICAS Y CONDICIONES 1520200918_09173198.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.878625
23/09/2020 14:31
26,768.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/09/2020 14:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NSA, Consulting & Service, SRL
26,768.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
17,395.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111702 - Llaves para tu
(...)
27111702 - Llaves para tuercas
2.3.6.3.04
CHICHARRA 1/2 X 10 TOOL TC3817
2
UD
825
1,650.00
2
27111702 - Llaves para tu
(...)
27111702 - Llaves para tuercas
2.3.6.3.04
CHICHARRA 1/2" M-5449
1
UD
1,050
1,050.00
3
24112204 - Cubos metálico
(...)
24112204 - Cubos metálicos
2.3.6.3.07
CUBO 6 CANTO 14 MMD-5414-M
2
UD
75
150.00
4
24112204 - Cubos metálico
(...)
24112204 - Cubos metálicos
2.3.6.3.07
CUBO MECANICO 6 CARAS 13 X 1/2 D-5412-M
2
UD
75
150.00
5
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
DESTORNILLADOR PLANO BV M/AZUL 1/4 X 5 H420016
1
UD
95
95.00
6
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
ALICATE DE PRESION PPT-12R
2
UD
615
1,230.00
7
27113204 - Kits de electr
(...)
27113204 - Kits de electricista
2.6.5.7.01
JUEGO DE 7 PIEZA LLAVE TORXLAN 7L
1
UD
250
250.00
8
27113204 - Kits de electr
(...)
27113204 - Kits de electricista
2.6.5.7.01
JUEGO DE LLAVES ALLEN TIPO NAVAJA 9"M ALL-9M
1
UD
190
190.00
9
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02
PINTURA KING PROYECTO ESMALTE VERDE LIMON 43 GL
1
UD
1,070
1,070.00
10
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE AJUSTE 18P
1
UD
1,620
1,620.00
11
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE AJUSTABLE 8"PET-8X
1
UD
310
310.00
12
27111702 - Llaves para tu
(...)
27111702 - Llaves para tuercas
2.3.6.3.04
LLAVE ANGULAR PRO-LINO 5/8X3/8
2
UD
175
350.00
13
27111713 - Llaves de comb
(...)
27111713 - Llaves de combinación
2.3.6.3.04
LLAVE COMBINADA 14 MM LL-1214M
2
UD
230
460.00
14
27111713 - Llaves de comb
(...)
27111713 - Llaves de combinación
2.3.6.3.04
LLAVE COMBINADA 10MM LL-1210M
2
UD
140
280.00
15
27111713 - Llaves de comb
(...)
27111713 - Llaves de combinación
2.3.6.3.04
LLAVE COMBINADA 11/16LL-1222
2
UD
235
470.00
16
27111713 - Llaves de comb
(...)
27111713 - Llaves de combinación
2.3.6.3.04
LLAVE COMBINADA 11MM LL-1211M
2
UD
135
270.00
17
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
LLAVE TIRSON 12"STI-12
1
UD
850
850.00
18
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
LLAVE TIRSON 24P
1
UD
1,990
1,990.00
19
27111508 - Sierras
2.3.6.3.04
MARCO DE SEGUETA INGCO HHF3088
1
UD
450
450.00
20
27111702 - Llaves para tu
(...)
27111702 - Llaves para tuercas
2.3.6.3.04
NUDO UNIVERSAL 1/4 12.7MM
1
UD
230
230.00
21
26131602 - Travesaños cor
(...)
26131602 - Travesaños corredizos
2.3.9.8.01
PALOTE CORREDIZO 2 1/2X15X17 MM M-5458
1
UD
515
515.00
22
26131602 - Travesaños cor
(...)
26131602 - Travesaños corredizos
2.3.9.8.01
PALOTE CORREDIZO 1/2 10" C-5285
1
UD
310
310.00
23
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
PINZA DE EXTRACION 10" PEX-10
2
UD
375
750.00
24
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
PINZA ELECTRICA 9 219P
2
UD
315
630.00
25
39121102 - Tomas o centro
(...)
39121102 - Tomas o centros de medidores
2.6.5.6.01
VALVULA DE SALIDA 10G-5
1
UD
125
125.00
26
24101510 - Contenedor de
(...)
24101510 - Contenedor de basura plástico
2.6.4.1.01
ZAFACON ACERO INOXIDABLE R/W-8 12L
2
UD
975
1,950.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.878625
Informe final de la selección DO1.AWD.878625
23/09/2020 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.215607
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2020-0015 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
23/09/2020 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle