Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
412,456.07 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LOTERIA NACIONAL-DAF-CM-2020-0102
Título:
ADQUISICION DE EQUIPOS Y HERRAMIENTAS PARA LA HABILITACION DEL TALLER DE MECANICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE EQUIPOS Y HERRAMIENTAS PARA LA HABILITACION DEL TALLER DE MECANICA DE ESTA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/09/2020 12:01:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/09/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
356,250.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
356,250.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE EQUIPOS Y HERRAMIENTAS PARA LA HABILITACION DEL TALLER DE MECANICA
356,250.20
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DAF-CM-2020-0102
1
356,250.20
DOP
Vencido
CUOTA-0102.pdf
2021
cm-0102
1
356,250.20
DOP
Vencido
CUOTA-0102.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/09/2020 14:44:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO F-033 LN-DAF-CM-2020-0102.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
INVITACION.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.881328
01/10/2020 08:28
444,896.51 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/10/2020 08:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Office Tech Dominicana, SRL
88,646.31 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
COMPRA DE HERRAMIENTAS
PITS Auto Servicio, SRL
356,250.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
COMPRA DE EQUIPOS
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
COMPRA DE HERRAMIENTAS
-
Subtotal
110,549.12
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
MULTITESTER DIGITAL
1
UD
888.98
888.98
2
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
TALADRO NEUMATICO
1
UD
1,565.25
1,565.25
3
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
PULIDORA #6140-30 4.1/2 7.5 AMP.
1
UD
7,042.37
7,042.37
4
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
PROBADOR/CARGADOR SE-1052 ARRANCADOR 2/10/50A 12V
1
UD
3,308.47
3,308.47
5
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
SOLDADOR DE ESTAÑO 100W 110-120V P702100A
1
UD
321.19
321.19
6
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
FOCO 1.6W
1
UD
773.72
773.72
7
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
MANGUERA 15M P/AIRE C/CARRETE
1
UD
9,905.08
9,905.08
8
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
COMPRESOR 5 HP 80 GLS.
1
UD
83,805.93
83,805.93
9
31162501 - Soportes para
(...)
31162501 - Soportes para estanterías
2.3.6.3.06
CAJA DE HERRAMIENTAS CON GAVETAS
1
UD
2,938.13
2,938.13
1.2
Lote 2
COMPRA DE EQUIPOS
-
Subtotal
301,906.95
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
10
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
ELEVADOR DE DOS PASTEL/SEGURO MANUALES DE 4 TONELADAS
2
UD
101,695
203,390.00
11
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
TORRES DE 3 TOLENADAS
5
UD
1,059.32
5,296.60
12
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
GATO HIDRAULICO/3TN
2
UD
7,627.12
15,254.24
13
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
GRUA MOTOR /2TN
1
UD
11,864.41
11,864.41
14
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
AUTEL POWER SCAN 100 (PUNTA LOGICA POWER SCAN 100 PS100)
1
UD
5,084.75
5,084.75
15
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
AUTEL MAXISYS MS906
1
UD
61,016.95
61,016.95
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.881328
Informe final de la selección DO1.AWD.881328
01/10/2020 08:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.216063
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-DAF-CM-2020-0102 publicada por Lotería Nacional
28/09/2020 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.215028
CONSULTA AL PROCESO
18/09/2020 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle