Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
675,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-DAF-CM-2020-0025
Título:
ADQUISICION DE MOBILIARIO Y EQUIPOS DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MOBILIARIO Y EQUIPOS DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/09/2020 13:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/09/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/09/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/09/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/09/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
25/09/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
675,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
651,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.8.01
24,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1592228314471d0Eb1
752
675,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION PRESUPUESTARIA.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/10/2020 16:49:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/09/2020 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/09/2020 15:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
18/09/2020 17:08:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
18/09/2020 18:30:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
21/09/2020 09:08:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
21/09/2020 11:16:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
21/09/2020 11:50:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
21/09/2020 11:57:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
21/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
21/09/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
IMAGENES MOBILIARIOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PRESENTACION DE OFERTA TECNICA.docx
Oferta técnica
Descargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.891138
20/10/2020 17:08
518,964 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/10/2020 17:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
518,964 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
675,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO VERTICAL DE 4 GAVETAS ANTIOXIDO Y ANTICORROSIVO, COLOR GRIS PLATA MEDIDA: 63 x 46 x 1.33 MT
3
UD
13,000
39,000.00
2
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
SILLA TÉCNICA CON BRAZOS EN TELA, COLOR NEGRO (MOD.588)
15
UD
11,000
165,000.00
3
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
SILLA SECRETARIAL SIN BRAZOS EN TELA COLOR NEGRO (MOD. 588)
14
UD
10,000
140,000.00
4
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO MODULAR EN METAL DE 3 GAVETAS CON RUEDA, COLOR GRIS PLATA
9
UD
7,000
63,000.00
5
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLÓN EJECUTIVO EN PIEL COLOR NEGRO, ESPALDAR ALTO, SISTEMA RECLINABLE Y BASE NIQUELADA
6
UD
15,000
90,000.00
6
56101714 - Estantes para
(...)
56101714 - Estantes para carpetas de información
2.6.1.1.01
ARMARIO VERTICAL EN METAL ( 2 PUERTAS, 4 TRAMOS) MEDIDA 18"x 36"x 72", GRIS PLATA
2
UD
15,000
30,000.00
7
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO VERTICAL DE 3 GAVETAS , ANTI-OXIDO Y ANTICORROSIVO, MEDIDA: 63 x 46, GRIS PLATA
1
UD
10,000
10,000.00
8
44101603 - Máquinas tritu
(...)
44101603 - Máquinas trituradoras de papel o accesorios
2.6.5.8.01
TRITURADORA DE PAPEL , CAPACIDAD: ENTRE 12 Y 20 HOJAS
1
UD
24,000
24,000.00
9
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO CON MODULO SUSPENDIDO, ESTRUCTURA EN METAL Y TOPE DE MELAMINA, COLOR HAYA, (MEDIDA 70 cm x 1.80 MT)
3
UD
14,000
42,000.00
10
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO CON MODULO SUSPENDIDO, ESTRUCTURA EN METAL Y TOPE DE MELAMINA COLOR HAYA, (MEDIDA 70cm x 1.20 MT)
1
UD
11,000
11,000.00
11
56101714 - Estantes para
(...)
56101714 - Estantes para carpetas de información
2.6.1.1.01
ARMARIO VERTICAL EN MELAMINA COLOR HAYA CON PUERTAS SUPERIORES DE CRISTAL, MEDIDA 40 x 90 x 1.85 mt
1
UD
19,000
19,000.00
12
56101530 - Gabinetes de a
(...)
56101530 - Gabinetes de almacenamiento
2.6.1.1.01
CREDENZA 2000 EN MELAMINA COLOR HAYA, PUERTAS CORREDIZAS (40cm x 1.10 mt)
1
UD
12,000
12,000.00
13
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO CON ESTRUCTURA EN MELAMINA, COLOR HAYA CON MODULO DE 3 GAVETAS INTEGRADO Medida (70cm x 1.40 mt)
2
UD
15,000
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.891138
Informe final de la selección DO1.AWD.891138
20/10/2020 17:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.220672
La lista de oferentes del proceso AGN-DAF-CM-2020-0025 publicada por Archivo General de la Nacion
20/10/2020 16:49
(UTC -4 horas)
Detalle