Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,660,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-CCC-CP-2020-0018 
Compra de medicamentos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de medicamentos 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/09/2020 14:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2020 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2020 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,660,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.013,660,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020202017453,660,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/10/2020 13:43:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/09/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
25/09/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
28/09/2020 11:58:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/09/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
28/09/2020 13:07:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
28/09/2020 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
28/09/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
28/09/2020 14:12:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
28/09/2020 14:35:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA NUEVA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO INICIO DE PROCESO (1).pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
PLIEGOS MEDICAMENTOS NUEVO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHAS TECNICAS MEDICAMENTOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88482307/10/2020 16:253,205,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/10/2020 16:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Basa Med, EIRL3,205,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,660,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01ASPIRINA 81 MG TABLETAS 20,000UD1.9539,000.00
    
 
2
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS ELIXIR JARABE 60 ML3,000UD55165,000.00
    
 
3
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01DICLOFENAC GEL 5,000UD95475,000.00
    
 
4
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01LIDANO LOCION 2,000UD60120,000.00
    
 
5
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01ERITROMICINA 500 TABLETAS10,000UD1.818,000.00
    
 
6
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01CEFALEXINA 500 MG TABLETAS15,000UD1.7526,250.00
    
 
7
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS IBUPROFEN JARABE 60 ML 4,000UD60240,000.00
    
 
8
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01IBUPROFEN TABLETAS 600 MG15,000UD2.537,500.00
    
 
9
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01ACETAMINOFEN 500 MG TABLETAS 15,000UD2.537,500.00
    
 
10
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01METFORMINA 850 CAPSULAS10,000UD3.2532,500.00
    
 
11
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS ACIDO FOLICO JARABE 120 ML 5,000UD50250,000.00
    
 
12
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01ACIDO FOLICO 5 MG TABLETAS15,000UD1.928,500.00
    
 
13
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS ANTIGRIPAL JARABE 120 ML 5,000UD65325,000.00
    
 
14
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS AMBROXOL JARABE (ANTIGRIPAL) 1,500UD6090,000.00
    
 
15
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01AMOXICILINA 50 MG CAPSULAS 6,000UD1.911,400.00
    
 
16
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS SALBUTAMOL JARABE 2MGX120 ML2,000UD55110,000.00
    
 
17
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01MULTIVITAMINAS CAPSULAS 10,500UD221,000.00
    
 
18
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS MULTIVITAMINICO JARABE 120 ML 6,000UD55330,000.00
    
 
19
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01AMPICILINA 500 MG TABLETAS 15,000UD1.624,000.00
    
 
20
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01OMEPRAZOL 20 MG TABLETAS15,000UD2.537,500.00
    
 
21
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01OVULOS NESTAZOLE PLUS 5,000UD1575,000.00
    
 
22
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01IBUPROFEN 400 MG TABLETAS6,800UD1.7511,900.00
    
 
23
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01AZITROMICINA 500 MG CAPSULAS 6,800UD320,400.00
    
 
24
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01GENTAMICINA UNGUENTO 2,000UD75150,000.00
    
 
25
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01LORATADINA 10 MG TABLETAS 15,000UD1.8527,750.00
    
 
26
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01CIPROFLOXACINA TABLETAS 500 MG7,400UD1.511,100.00
    
 
27
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS FENDRAMIN JARABE 60 ML1,500UD5582,500.00
    
 
28
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01RANITIDINA 300 MG CAPSULAS 10,000UD3.2532,500.00
    
 
29
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01ACIDO MEFENAMICO 500 TABLETAS 15,000UD1.624,000.00
    
 
30
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01COMPLEJO B CAPSULAS10,000UD3.7537,500.00
    
 
31
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01ANTIACIDO ANTIFLAUTULENTO JARABE 60 ML 3,000UD60180,000.00
    
 
32
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01DICLOFENAC 100 MG TABLETAS 10,000UD3.2532,500.00
    
 
33
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01FRASCOS ALBENDAZOL SUSPENSION 60 ML 4,000UD45180,000.00
    
 
34
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01KETOCONAZOL CREMA 4,000UD90360,000.00
    
 
35
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01KETOROLACO 20 MG TABLETAS 10,000UD1.6716,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/10/2020 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2020 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle