Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
57,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDSSD-UC-CD-2020-0052
Título:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE PLANTA ELÉCTRICA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE PLANTA ELÉCTRICA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/09/2020 11:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/09/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/09/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/09/2020 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/09/2020 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2020 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2020 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
57,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.1.6.01
57,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
20
2020
57,000.00
DOP
Vencido
HDSSD-CD-2020-52.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/10/2020 08:53:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/09/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
HDSSD-CD-2020-52.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
HDSSD-CD-2020-52.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.898603
03/11/2020 09:57
52,724.97 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/11/2020 09:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ing Jose M Lopez, SRL
52,724.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
57,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
83101801 - Suministro de
(...)
83101801 - Suministro de electricidad monofásica
2.2.1.6.01
REPARACION Y CAMBIO DE POLEA DEL ALTERNADOR: ASPA O DE ENFRIAMIENTO DE LA PLANTA ELECTRICA DE 128 KVA
1
UD
32,000
32,000.00
2
83101801 - Suministro de
(...)
83101801 - Suministro de electricidad monofásica
2.2.1.6.01
CAMBIO DE DOS INYECTORES DE GAS OIL A LA PLANTA DE GERENACION ELECTRICA DE 840 KVA
2
UD
12,500
25,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.898603
Informe final de la selección DO1.AWD.898603
03/11/2020 09:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.217737
La lista de oferentes del proceso HDSSD-UC-CD-2020-0052 publicada por Hospital Docente SEMMA
07/10/2020 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle