Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,000,001 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MAP-DAF-CM-2020-0027
Título:
SOLICITUD DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PARA LOS VEHÍCULOS DE ÉSTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA, POR UN PERIODO APROXIMADO DE TRES MESES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PARA LOS VEHÍCULOS DE ÉSTE MINISTERIO DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA, POR UN PERIODO APROXIMADO DE TRES MESES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. 27 de febrero no. 419 casi esquina Nuñez de Cáceres, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/09/2020 11:00:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/09/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/09/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/09/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/09/2020 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/09/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/09/2020 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2020 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,000,001.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
1,000,001.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2541
1
1,000,000.00
DOP
Vencido
Preventivo 25410001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/09/2020 09:46:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/09/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/09/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/09/2020 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
15/09/2020 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
15/09/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
15/09/2020 17:13:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
16/09/2020 09:27:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
16/09/2020 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
16/09/2020 09:38:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
16/09/2020 10:45:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud DAF 625 200001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Preventivo 25410001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones técnicas mantenimiento de vehículo0001.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.879404
25/09/2020 10:24
1,000,000.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/09/2020 10:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Magna Motors, SA
216,000.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Talleres J&M, SRL
192,000.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Delta Comercial, SA
121,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agencias Generales, SRL
399,000.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Autocamiones, SA
72,000.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
servicio de mantenimiento y reparacion de vehiculos
1
UD
1
1.00
1.2
servicio de mantenimiento y reparacion de vehiculos
-
Subtotal
1,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento H1, año 2014, motor gasoil, color blanco (F-20)
3
UD
24,000
72,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento H1, año 2014, motor gasoil, color blanco (F-21)
3
UD
24,000
72,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento H1, año 2019, motor gasoil, color blanco (F-34)
3
UD
24,000
72,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Isuzu D Max, año 2015, motor gasoil, color blanco (F-18)
3
UD
12,000
36,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Isuzu D Max, año 2015, motor gasoil, color blanco (F-19)
3
UD
12,000
36,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Mitsubishi L200 año 2011, motor gasoil, color rojo (F-15)
3
UD
19,000
57,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Mitsubishi Montero, año 2014, motor gasoil, color blanco (F-23)
3
UD
19,000
57,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Mitsubishi Montero, año 2014, motor gasoil, color blanco (F-25)
3
UD
19,000
57,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Mitsubishi Montero, año 2014, motor gasoil, color blanco (F-26)
3
UD
19,000
57,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Mitsubishi Montero, año 2014, motor gasoil, color gris (F-24)
3
UD
19,000
57,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Mitsubishi Montero, año 2014, motor gasoil, color negro (F-27)
3
UD
19,000
57,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Mitsubishi Montero, año 2014, motor gasoil, color negro (F-28)
3
UD
19,000
57,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Nissan Frontier año 2007, motor de gasoil, color azul (F-9)
3
UD
17,000
51,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Nissan Civilian año 2010, motor de gasoil, color blanco (F-12)
3
UD
17,000
51,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Toyota land cruiser año 2015, motor de gasoil, color negro (F-29)
3
UD
29,000
87,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Toyota Prado año 2008, motor de gasoil, color negro (F-10)
2
UD
17,000
34,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Motocicleta Yamaha XTZ125E, año 2019, gasolina, color azul (F-32)
3
UD
15,000
45,000.00
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicios de mantenimiento de Motocicleta Yamaha XTZ125E, año 2019, gasolina, color azul (F-33)
3
UD
15,000
45,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.879404
Informe final de la selección DO1.AWD.879404
25/09/2020 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.215705
La lista de oferentes del proceso MAP-DAF-CM-2020-0027 publicada por Ministerio de Administración Pública
25/09/2020 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle