Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,295 Pesos Dominicanos
 
INAP-UC-CD-2020-0100 
SERVICIO DE IMPRESION Y ENCUADERNACION DE INFORME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESION Y ENCUADERNACION DEL INFORME DE LA RED DE ENTIDADES DE FORMACION PUBLICA DE LA REPUBLICA DOMINICANA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/09/2020 14:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2020 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
11,295.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0111,295.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020703111,295.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/09/2020 14:27:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/09/2020 08:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROP.703.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Técnica 0100-2020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud 0100.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.87361811/09/2020 14:3111,265 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/09/2020 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Market Dynamic Solutions MDS, SRL11,265 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,295.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE IMPRESION Y ENCUADERNACION DE INFORME1UD11,29511,295.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/09/2020 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
11/09/2020 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle