Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,919 Pesos Dominicanos
 
DCD-UC-CD-2020-0095 
Compra de Fardos de Botellas de Agua 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Fardos de Botellas de agua 24/1 de 16oz. para ser utilizados en los diferentes operativos que se llevan a cabo en esta institución durante la pandemia, y para mantener en existencia en el almacén 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/09/2020 12:30:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2.3.1.1.01
55,919.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0155,919.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15991476693060M8C9155,919.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2020 14:23:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitudes de Almacen 074 2020 Fardo Botellas de Agua.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA 112 2020 Fardos de Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CertificadoApropiacion-2020.5109.01.0001.1093-Versión 1.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.87012203/09/2020 14:2555,919 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2020 14:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supreme Trade, SRL55,919 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,919.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de agua 24/1 16.9 oz. 281UD19955,919.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2020 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2020 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle