Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-UC-CD-2020-0061 
Servicio de mantenimiento y reparación a 3 vehículos de la institución ONAPI. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento y reparación a 3 vehículos de la institución ONAPI. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/09/2020 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
120,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1598887147325R4F6p1120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2020 10:49:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2020 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/09/2020 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA UC-CD-2020-0061.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PREVENTIVO UC-CD-2020-0061.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD UC-CD-2020-0061.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.87020403/09/2020 11:18119,427.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2020 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delta Comercial, SA22,773.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Talleres J&M, SRL96,654.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Mantenimiento y Reparación de Transporte Tercer Trimestre -
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Reparacion del turbo del vehiculo kia sorento chasis, KNAKU814DB5181603.1UD67,00067,000.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de la Toyota Coaster Placa EI-00119 Chasis JTGFB518201040759, el mismo corresponde al mantenimiento de los 210,000 KM. 1UD23,00023,000.00
    
 
3
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento de la Nissan Frontier Chasis. JN1CJUD22Z0070636, el mismo corresponde al mantenimiento de los 473,296 KM. 1UD30,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2020 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2020 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle