Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,994.8 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-UC-CD-2020-0067 
Servicio de Refrigerio para 20 personas para el taller de inducción que estará recibiendo el personal de nuevo ingreso a este ministerio, día 4 de septiembre 2020 a las 9:00 a.m a 12: 00 meridiano en 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Refrigerio para 20 personas para el taller de inducción que estará recibiendo el personal de nuevo ingreso a este ministerio, día 4 de septiembre 2020 a las 9:00 a.m a 12: 00 meridiano en el salón de Conferencia Petronila Angélica Gómez. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ministerio de la Mujer OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/09/2020 13:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,994.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0113,994.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1599146770261EXQCT235213,994.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2020 13:24:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Oficio 090031 refrigerio para 20 personas taller de Induccion 4 septiembre .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de apropiacion .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones o Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.87021003/09/2020 13:3113,994.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2020 13:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Panettería de Arola, EIRL13,994.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,994.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Refrigerio para 20 personas ( wrap de mozarella , pinchos de queso, uvas, rollitos de cream chesse y puerro, Croquetas de pollo, Mini Brawnies y galones de jugo ) preempacados en cajas clear .1UD9,7949,794.00
    
 
2
90101601 - Instalaciones (...)
2.2.8.6.01Alquileres: 01 Hielera, 06 Copas,, 20 Vasos de cristal, ,20 Tazas de café, 20 Cucharitas para café, 02 Manteles Rectangulares de Buffet ,02 Bambalinas 1UD4,200.84,200.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2020 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2020 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle