Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,115 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-UC-CD-2020-0054 
ADQUISICION DE GAS LICUADO DE PETROLEO (GLP) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETROLEO (GLP) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/09/2020 14:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
23,115.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0423,115.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020cd-2020-0054124,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/09/2020 15:50:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - V1.2019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.86882101/09/2020 16:1622,471.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2020 16:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cimeifuels, SRL22,471.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,115.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Gas Licuado de Petroleo (GLP)201GAL11523,115.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2020 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle
01/09/2020 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle