Información del procedimiento
Información

Información

Información general
90,000 Pesos Dominicanos
 
MEM-UC-CD-2020-0149 
Adquisición de Mascarillas quirúrgicas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Mascarillas quirúrgicas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/09/2020 10:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
90,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0190,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1598964673863nLM7h231390,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2020 11:18:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2020 10:09:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2020 10:10:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
01/09/2020 10:31:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
01/09/2020 10:33:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
01/09/2020 10:35:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
01/09/2020 10:35:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
01/09/2020 10:37:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
01/09/2020 10:38:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
01/09/2020 10:42:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
01/09/2020 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
01/09/2020 10:44:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
01/09/2020 10:46:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
01/09/2020 10:50:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
01/09/2020 10:52:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
01/09/2020 10:54:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
01/09/2020 10:55:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
01/09/2020 10:56:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
01/09/2020 10:56:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
01/09/2020 10:57:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQ. INT-MEM-2020-5659-Mascarilla Quirurgica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQ. INT-MEM-2020-5659-Mascarilla Quirurgica.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.86960302/09/2020 13:0929,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2020 13:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cenpa Comercial, SRL29,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42131602 - Cobertores de (...)
2.3.2.3.01Caja de Mascarillas Desechables. 50/1.100UD90090,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2020 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2020 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle