Información del procedimiento
Información

Información

Información general
129,000 Pesos Dominicanos
 
JAC-UC-CD-2020-0084 
ALMUERZO TIPO BUFFET 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO DIARIO TIPO BUFFETT 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/08/2020 11:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
129,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06129,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202011129,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2020 20:27:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
almuerzo 84 pdf.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
almuerzo 84 pdf.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.87040121/09/2020 18:56129,062.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/09/2020 18:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Guankara de Inversiones, SRL129,062.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Almuerzo-
    
Subtotal
129,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
91111603 - Servicios de c(...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE ALMUERZO DIARIO PARA 125 PERSONAS5UN25,800129,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/09/2020 18:56 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2020 20:27 (UTC -4 horas)
Detalle