Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
CEA-DAF-CM-2020-0036 
LADRILLOS ROJOS RANURADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
LADRILLOS ROJOS RANURADO 2-1/2´´ X 4-1/4 X 8-1/2´´ PARA USO DE CALDERAS DEL INGENIO PORVENIR. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/08/2020 14:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
212,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01212,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTADO212,400.00  DOPOctubre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CEA-DAF-CM-2020-00361212,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/09/2020 09:52:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2020 18:04:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/09/2020 12:57:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
LADRILLO SOLICITUD-08312020102312.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
LADRILLO CERTIFICACION-08312020102215.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
LADRILLO FICHA-08312020102339.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.87210508/09/2020 10:00212,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/09/2020 10:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cenpa Comercial, SRL212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31371105 - Ladrillos de a(...)
2.3.9.9.01LADRILLO ROJO RANURADO DE 2-1/2´´ X 4-1/4 X 8-1/2´´2,000UD115230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/09/2020 10:00 (UTC -4 horas)
Detalle
08/09/2020 09:52 (UTC -4 horas)
Detalle