Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,100,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2020-0013
Título:
Adquisición de Combustible para uso de los Vehículos de la institución de la DAF y DT
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Combustible para uso de los Vehículos de la institución de la DAF y DT
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/08/2020 16:00:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/09/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/09/2020 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/09/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/09/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/09/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/09/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/09/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,100,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
1,100,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1598549378926t9mlx
13301
1,100,000.00
DOP
Vencido
Cert Apropiacion Presupuestaria Combustible.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/09/2020 14:58:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/09/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/09/2020 19:52:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/09/2020 12:37:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/09/2020 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto Administrativo de Aprobacion del Proceso de Combustible.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Convocatoria de Proceso de Combustible CM 2020 0013.pdf
Otro
Descargar
Cert Apropiacion Presupuestaria Combustible.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Invitacion a Presentar Ofertas CM 2020 0013.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento de Combustible.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Proceso CM 2020 0013.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE PROCESO DE COMBUSTIBLE.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.871612
07/09/2020 15:02
1,100,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/09/2020 15:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Estación de Servicio H.E Nuevo Milenio, SRL
1,100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Ticket de Combustible de 100
930
UD
100
93,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Ticket de Combustible de 200
1,000
UD
200
200,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Ticket de Combustible de 500
1,114
UD
500
557,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Ticket de Combustible de 1000
250
UD
1,000
250,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.871612
Informe final de la selección DO1.AWD.871612
07/09/2020 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.213362
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2020-0013 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
07/09/2020 14:58
(UTC -4 horas)
Detalle