Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
750,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CM-2020-0178
Título:
Compra de medicamentos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de medicamentos.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/08/2020 08:00:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/08/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/08/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/08/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/08/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/08/2020 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2020 08:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2020 08:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
750,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
750,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020
1666
750,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION MED.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/08/2020 10:37:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/08/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/08/2020 00:59:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS FICHAS TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.868401
31/08/2020 10:59
750,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/08/2020 10:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Basa Med, EIRL
750,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
750,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ESOMEPRAZOL 40 MG
1,000
UD
2.5
2,500.00
2
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ACETAMINOFEN 500 MG
8,000
UD
0.6
4,800.00
3
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
MULTIVITAMINA CAPSULAS
8,000
UD
3
24,000.00
4
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
FRASCO JARABE ANTIGRIPAL 120 ML
1,000
UD
70
70,000.00
5
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
FRASCO ACIDO FOLICO JARABE
1,000
UD
120
120,000.00
6
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ASPIRINA 81 MG TABLETAS
5,000
UD
6
30,000.00
7
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ACIDO MEFENAMICO 500 MG TABLETAS
800
UD
6.5
5,200.00
8
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
KETOCONAZOL CREMA
300
UD
90
27,000.00
9
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
KETOCONAZOL CAPSULAS 200 MG
600
UD
2.5
1,500.00
10
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
KETOCONAZOL COMPRIMIDOS (TABLETAS)
2,500
UD
2.5
6,250.00
11
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
KETOROLACO 30 MG AMP.
900
UD
45
40,500.00
12
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
HIDROCORTIZONA AMPOLLA 100 MG VIAL
800
UD
64
51,200.00
13
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
FRASCO LORATADINA JARABE 90 ML
600
UD
70
42,000.00
14
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
LORATADINA DE 10 MG TABLETAS
3,000
UD
12
36,000.00
15
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
LORATADINA DE 5 MG TABLETAS
3,000
UD
3.75
11,250.00
16
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ATENOLOL 100 MG TAB.
5,000
UD
1.5
7,500.00
17
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ATENOLOL DE 50 MG TABLETA
5,000
UD
1.5
7,500.00
18
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ENALAPRIL 10 MG TABLETAS
5,000
UD
2
10,000.00
19
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ENALAPRIL 20 MG TABLETAS
5,000
UD
2.9
14,500.00
20
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
OMEPRAZOL 20 MG TAB.
3,500
UD
2.5
8,750.00
21
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
METFORMINA 850 MG TABLETAS
4,000
UD
2
8,000.00
22
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
LOSARTAN 50 MG TABLETAS
2,000
UD
13
26,000.00
23
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
METRONIDAZOL 500 MG
900
UD
2
1,800.00
24
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
FRASCO ALBENDAZOL SUSPENSION
1,000
UD
94
94,000.00
25
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG TABLETAS
2,000
UD
2.5
5,000.00
26
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG TABLETAS
2,000
UD
40
80,000.00
27
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ASPIRINA 325 MGR TABLETAS
1,475
UD
10
14,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.868401
Informe final de la selección DO1.AWD.868401
31/08/2020 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.212584
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CM-2020-0178 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
31/08/2020 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle