Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
130,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INABIMA-UC-CD-2020-0065
Título:
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE HIGIENE Y PROTECCIÓN PARA USO DEL INABIMA ANTE PREVENCIÓN DEL COVID-2019”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE HIGIENE Y PROTECCIÓN PARA USO DEL INABIMA ANTE PREVENCIÓN DEL COVID-2019”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/08/2020 13:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/08/2020 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/08/2020 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/08/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/08/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/08/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/08/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2020 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/08/2020 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
130,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
107,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
22,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1
1
130,000.00
DOP
Vencido
CERT. DE PROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/08/2020 13:26:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/08/2020 13:53:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/08/2020 15:06:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/08/2020 15:48:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
25/08/2020 16:08:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
25/08/2020 16:12:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
25/08/2020 16:29:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
25/08/2020 17:24:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
25/08/2020 17:30:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
25/08/2020 18:22:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
25/08/2020 22:08:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
26/08/2020 01:16:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
26/08/2020 07:56:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Form. oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Carta Compromiso CEI Proveedores (Persona Jurídica).pdf
Otro
Descargar
Codigo de Etica INABIMA-CEI-01 Mar-2018.pdf
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRO DE INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERT. DE PROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.866307
27/08/2020 12:08
107,290 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/08/2020 12:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pohut Comercial, SRL
49,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Distribuidora Leopharma, SRL
7,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cenpa Comercial, SRL
12,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplitiempo, SRL
37,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Botiquin en el Tercer Trimestre del INABIMA
-
Subtotal
130,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42171903 - Estuches de me
(...)
42171903 - Estuches de medicamentos para servicios médicos de emergencia
2.3.9.3.01
Galon de Alcohol al 70%.
40
UD
825
33,000.00
2
47131818 - Antiséptico de
(...)
47131818 - Antiséptico de aire
2.3.9.1.01
Desinfectante en Spray. Elimina el 99.9% de virus y bacterias. 20 onzas. Se requiere presentar muestra.
50
UD
450
22,500.00
3
42131613 - Protectores de
(...)
42131613 - Protectores de ojos o visores para personal médico
2.3.9.3.01
Mascarilla Protector Facial.
50
UD
300
15,000.00
4
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
Mascarillas quirúrgicas cajitas de 50/1.
150
CAJ
350
52,500.00
5
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
Guantes de látex cajitas de 100/1. Size M.
20
CAJ
350
7,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.866307
Informe final de la selección DO1.AWD.866307
27/08/2020 12:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.212287
La lista de oferentes del proceso INABIMA-UC-CD-2020-0065 publicada por Instituto Nacional de Bienestar Magisterial
26/08/2020 13:26
(UTC -4 horas)
Detalle