Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
24,921.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2020-0027
Título:
COMPRA DE DOS (2) BATERÍAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA DGODT
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE DOS (2) BATERÍAS PARA VEHÍCULOS DE ESTA DGODT. • ISUZU D´MAX, AÑO 2010, P/L270456. • ISUZU D´MAX, AÑO 2012, P/L310089.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/08/2020 14:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/08/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/08/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/08/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/08/2020 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2020 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
24,921.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
24,921.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2017
490
1
29,500.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE APROPIACION PARA 2 BATERIAS DE DOS VEHICULOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/08/2020 14:18:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/08/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA O ESPECIFICACIONES COMPRA DE BATERIAS.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTOS ADQUISICION DE BATERIAS PARA ISUZUS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
REQUERIMIENTOS ADQUISICION DE BATERIAS PARA ISUZUS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PARA 2 BATERIAS DE DOS VEHICULOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.861120
14/08/2020 14:29
29,407.49 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/08/2020 14:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicentro Del Caribe Azul, SRL
29,407.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
24,921.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121701 - Soportes eléct
(...)
39121701 - Soportes eléctricos
2.3.9.6.01
BATERÍA PARA IZUSUS
2
UD
12,460.8
24,921.60
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.861120
Informe final de la selección DO1.AWD.861120
14/08/2020 14:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.211491
La lista de oferentes del proceso SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2020-0027 publicada por Dirección General de Ordenamiento y Desarrollo Territorial
14/08/2020 14:18
(UTC -4 horas)
Detalle