Información del procedimiento
Información

Información

Información general
101,185 Pesos Dominicanos
 
CEIZTUR-UC-CD-2020-0057 
REPARACION DE VEHICULOS MITSUBICHI NATIVA, PLACA G342842 y NISSAN NAVARA, PLACA L339984, DEL CEIZTUR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DE VEHICULOS MITSUBICHI NATIVA, PLACA G342842 y NISSAN NAVARA, PLACA L339984, DEL CEIZTUR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/08/2020 10:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
101,185.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06101,185.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1597323525766niTyZ1852101,185.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2020 10:29:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2020 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD2.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.86091013/08/2020 10:34101,185 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2020 10:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Federico Auto Repair, SRL101,185 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
101,185.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06REPARACION DE VEHICULO MITSUBICHI NATIVA, PLACA G3428421UD51,03551,035.00
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06REPARACION DE VEHICULO NISSAN NAVARA, PLACA L3399841UD50,15050,150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2020 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2020 10:29 (UTC -4 horas)
Detalle