Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,051.36 Pesos Dominicanos
 
SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2020-0025 
COMPRA DE ÚTILES Y ACCESORIOS PARA IMPRESORA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ÚTILES Y ACCESORIOS PARA IMPRESORA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/08/2020 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
52,051.36 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0152,051.36  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2017475161,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2020 11:52:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2020 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE UTILES PARA IMPRESORA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO COMPRA DE UTILES PARA IMPRESORA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION DE TONER PARA VARIAS IMPRESORAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE TONERS Y TAMBOR.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.86071114/08/2020 10:5561,420.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2020 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    American Business Machine, SRL (ABM)61,420.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,051.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TAMBOR P/IMPRESORA HP M176N1UD5,742.775,742.77
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP W2020A #414A BLACK1UD7,627.127,627.12
    
 
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP W2021A #414A CYAN1UD7,097.117,097.11
    
 
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP W2021A #414A YELLOW1UD7,540.687,540.68
    
 
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP W2021A #414A MAGENTA1UD7,540.687,540.68
    
 
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PRINTHEAD HP #11 MAGENTA (C4810A)1UD3,918.253,918.25
    
 
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PRINTHEAD HP #11 BLACK (C4810A)1UD4,258.474,258.47
    
 
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PRINTHEAD HP #11 YELLOW (C4810A)1UD4,163.144,163.14
    
 
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01PRINTHEAD HP #11 CYAN (C4810A)1UD4,163.144,163.14
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2020 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2020 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle