Información del procedimiento
Información

Información

Información general
79,870 Pesos Dominicanos
 
SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2020-0026 
REPARACIÓN DE AIRES ACONDICIONADO DE LOS VEHÍCULOS P/G284974 Y I067973  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparacion del Aire Acondicionado de: Vehículo: Ford, Explorer, Gris, año 2013, P/G284974. Vehículo: HYUNDAI, H-1, BLANCO, AÑO 2014, P/I067973. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/08/2020 14:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2020 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
79,870.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0679,870.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2017485194,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2020 09:03:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/08/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA REPARACION DE VEHICULOS HYUNDAI Y FORD EXPLORER.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO REPARACION DE AC DE LOS VEHICULOS G284974 Y I067973.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
REQUERIMIENTO REPARACION DE AC DE LOS VEHICULOS G284974 Y I067973.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION REPARACION DE H1 Y FORD EXPLORER PG284974.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.86110514/08/2020 10:4594,246.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2020 10:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Remesa, SRL94,246.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Ford Explorer P/G284974-
    
Subtotal
57,675.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06PIEZAS REP. DE A/C FORD P/2849741UD45,17545,175.00
    
 
2
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA REP. DE A/C FORD P/2849741UD12,50012,500.00
 1.2  
 HYUNDAI H1 P/I067973-
    
Subtotal
22,195.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06PIEZAS REP. DE A/C HYUNDAI P/I0679731UD15,69515,695.00
    
 
4
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06MANO DE OBRA REP. DE A/C HYUNDAI P/I0679731UD6,5006,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2020 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2020 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle