Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,971.43 Pesos Dominicanos
 
GCPS-UC-CD-2020-0132 
Mantenimiento Preventivo Autobus Toyota Coaster color Blanco Placa I-070147 al servicio de la Institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento Preventivo Autobus Toyota Coaster color Blanco Placa I-070147 al servicio de la Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2020 08:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
72,971.43 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0672,971.43  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1597077627427Ti63o1166172,971.44  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2020 10:13:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Mant Veh Coaster.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Cert. de Aprop. Presup Toyota Coaster.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento de Mant Veh Coaster.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.86030512/08/2020 10:5172,971.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2020 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres J&M, SRL72,971.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,971.43
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Mantenimiento Preventivo al Vehículo Toyota Coaster al servicio de la Institución 1UD47,483.4347,483.43
 
Aceite de Motor Filtro de Aceite, Filtro de Gasoil, Filtro de Aire, Juego de Bandas trasceras, Reparacion del Evaporador, Abanico de A/C, Filtro de Secador, Gas Refrigerante
  
    
 
2
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Mano de Obra 1UD25,48825,488.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2020 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2020 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle