Información del procedimiento
Información

Información

Información general
37,347 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-UC-CD-2020-0069 
Compras de obsequios para los miembros del CIPAC.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compras de obsequios para los miembros del CIPAC.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/08/2020 15:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2020 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
37,347.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0137,347.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1597082272159P03i3127737,347.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2020 16:25:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/08/2020 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratación UC-CD-2020-0069.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario de Especificaciones Tecnicas 2020-0069.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85872110/08/2020 16:2837,347 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2020 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Red Producciones, SRL37,347 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
37,347.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Cajas de desayunos para miembros del CIPAC 1UD37,34737,347.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2020 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2020 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle