Información del procedimiento
Información

Información

Información general
140,000 Pesos Dominicanos
 
VPRD-UC-CD-2020-0054 
Reparación de Vehículo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Chequeo, Mantenimiento y Reparación de Vehículo 4Runner Asignado escola Vicepresidencia. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/08/2020 10:21:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
140,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06140,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20205271140,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2020 10:40:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/08/2020 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85830107/08/2020 10:43131,752.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2020 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Federico Auto Repair, SRL131,752.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Chequeo Mantenimiento y Reparación de Vehículo Asignado a esta Vicepresidencia1UD140,000140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2020 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2020 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle