Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
18,685 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2020-0022
Título:
REFRIGERIO DGODT POR MOTIVO DE 12VO ANIVERSARIO DE LA INSTITUCIÓN..
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REFRIGERIO PRE-EMPACADO 12VO ANIVERSARIO DE LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/08/2020 12:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/08/2020 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/08/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/08/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/08/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,685.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
18,685.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2017
434
1
23,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE REFRIGERIO PARA 12VO ANIVERSARIO INSTITUCIONAL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/08/2020 09:48:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/08/2020 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO REFRIGERIO ANIVERSARIO JULIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
REQUERIMIENTO REFRIGERIO ANIVERSARIO JULIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA REFRIGERIO ANIVERSARIO INSTITUCIONAL.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE REFRIGERIO PARA 12VO ANIVERSARIO INSTITUCIONAL.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.858706
12/08/2020 08:32
23,836 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/08/2020 08:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cantabria Brand Representative, SRL
23,836 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
18,685.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
REFRIGERIO
101
UD
185
18,685.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.858706
Informe final de la selección DO1.AWD.858706
12/08/2020 08:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.210672
La lista de oferentes del proceso SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2020-0022 publicada por Dirección General de Ordenamiento y Desarrollo Territorial
10/08/2020 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle